apsn APSN中文 港口发展,合作共赢

新闻

返回

陈清平先生当选APSN理事会第一副主席

发布日期 2017年08月18日

2017817-18日,APSN第十届理事会在越南胡志明市召开。会上选举新加坡理事会员陈清平先生为APSN理事会第一副主席,任期两年。陈先生非常感谢理事会对他的支持与信任,表示非常愿意继续为APSN发展做出贡献。

DPP half body.jpg

陈清平先生任新加坡海事及港务管理局海港政策署署长,主要负责港口长期规划、港口法规与港口政策,长期在港口领域工作,拥有丰富的从业经验。陈先生代表新加坡担任APSN理事员以及国际港口协会理事。陈先生于2013年11月-2017年8月期间担任APSN理事会第二副主席。

    原APSN第一副主席拿督阿卜杜拉•峇斯仑将于2017年12月退休,卸任马来西亚交通部副秘书长一职,不再继续担任APSN第一副主席。拿督阿普杜拉于2011年11月-2017年8月期间担任APSN理事会第一副主席期间,为APSN的发展做出了非常突出的贡献。


顶部